今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:

公民办事
户籍证件
教育培训
住房社区
医疗保健
就业转业
社保低保
交通车辆
社会救助
法律救助
企业办事
开办设立
工商年报
质检检验
税务保险
安全生产
劳动社保
环境保护
公用事业
供暖服务
供电服务
供水服务
供气服务
邮政服务
您当前所在位置:首页 > 百件实事网上办 > 公民办事 > 户籍证件> 正文

如何变更更正户口登记项目差错:

信息来源:公安局 发布日期:2017-09-19 10:46:15 点击:次 编辑: ymxxb9


设定依据:《新疆维吾尔自治区常住户口登记管理规范》第八章规定;

办理流程:公民户口登记项目信息需要变更或者更正的,由本人向户口所在地公安派出所提出申请;

申请条件:公民需要变更更正户口项目的,应当向户口所在地派出所提出申请。无民事行为能力和限制民事行为能力人应当由其监护人提出申请。

办理材料:变更更正户口登记项目的,需提供申请、居民户口薄、身份证及相应项目要求的证明材料。

办理时间:工作日

办理地点及联系方式:城镇派出所:6522949;江格斯派出所:6733110;察汗托海边防派出所:6731348;吉也克边防派出所:6766027;哈拉克米尔边防派出所:67313776731258;阿勒腾也木勒边防派出所:65911106591333;哈拉布拉边防派出所:6522559;新地边防派出所:6723456

 

 

 


上一篇:已经是第一篇了
下一篇:已经是最后一篇了

 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号