今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 乱收费
姓名: 王斌 地址: 四大队
邮编: 834800 电话: 13139783196
单位: 二中 E-mail @1294684509QQ.COM
内容: 裕民县第二中学乱收费 学校收校服钱对于我们高三的学生来说真的是很可笑的事 说什么全疆统一换校服 可是我怎么没听到别的学校要换校服.我们最后一年了为什么要买校服而且那么贵要350 我的天那 对于我们穷学生 哪有钱买校服 买校服也要合情合理么.我们父母都不容易 我们上课不是书费和教辅费全免费了么 学校说什么以前定多了上面打下来的钱不够 必须让我们交钱 我觉的很可笑 是学校自己定多的关我们学生什么事 要交也学校自己承担 自己犯的错误为什么要我们交钱 还有个校本教材就是学校自己编的书 名字说的怪好听的 21元 就笔记本那么点 就21 发下来我们一看全是学过的么 书上都有 整个复印的么 骗我们钱 根本没撒用非让我们买 可笑的很 书上都有我们还要买 县长阿 你要为我们作主 国家干部 学校的领导怎么这样 你可要管管 骗我们的钱 我说的全是事实 决不参假
回复内容:王斌网友您好:
        我校自接到来访信件,学校领导高度重视,组织全校师生针对信件内容进行解释说明,现将查实结果汇报如下:
        1、根据国家教委教备(93)38号文件精神及新疆将在今年秋季新学年开始,全区中小学中推行师生在校期间统一着装管理制度的原则,我校师生应统一着装。统一着装的对象为新入学的七年级和高一年
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号