今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 领导信箱 标题: 大运摩托违建房屋占红线
姓名: 裕锦小区居民 地址: 塔斯特西路
邮编: 834800 电话: 0901
单位: E-mail @
内容: 该两户,孙超,陈民德,没任何建房手续违建楼房,严重占红线,把我们小区路面挖烂了也不修复,还占用我们小区路面,把废土到我们小区路上,后面一家建房的也挖烂了我们的路,现在小区路面严重不平,下雨就是泥泞,晴天就是土,给小区居民出行造成了不便,请有关部门过来管管,起码把路面给我们恢复原样吧
回复内容:您好,根据您的信件反映的情况,县住房和城乡建设局及哈拉布拉镇政府经过查证,大运摩托建筑手续齐全不属于违章建筑。另外关于小区路面挖烂,给小区居民造成不便一事,大运摩托已于7月19日进行了修复,目前小区路面已恢复平整。
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号