今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 四九寒天县上到江格斯乡的公交车即将停运
姓名: 居民 地址: 江格斯乡
邮编: 电话: 123223222
单位: E-mail @
内容: 尊敬的邹书记您好: 我是江格斯乡的居民,由于县上到江格斯这段路维修,冬季无人管理,现公交车因天冷拒绝跑此段路,适逢春节将近,又是四九寒天,我们江格斯乡南北村也有上千人,但是不是每家都有汽车,天冷又不能骑电动车和自行车,老人和孩子也无法出行,之前公交车司机通知说周一到周五每天早上和中午上班的时候可以通车,但是现在一趟都不跑了,希望书记您能在百忙之中帮忙过问一下此事,以方便我们的出行。
回复内容: 裕民县政府网站书记信箱《关于四九寒天县上到江格斯乡的公交车即将停运》文件已收悉,针对提出的问题现答复如下: 目前公交公司运营车辆为7辆公交车,现有1路、2路、3路公交线,6辆公交车均在运行,其中一辆为后备车辆。线路涉及1路:哈拉布拉乡政府—阳光商贸城、2路:阿克铁克切村—木乎尔一村线、3路:宏星市场—老公路局。 就目前实际情况,特别是冬季,车辆经常抛锚出现故障,江格斯路段坡度较大,道路较滑,车辆往返时存在安全隐患,因此只在周一至周五上班和下班时间运行,2018年1月24日上午2路车由于天气较冷,车辆在行驶的过程中熄火无法发动,导致上午公交车无法正常运行,1月25日已恢复正常。3路公交车车况较差由于天气较冷,在1月24日无法启动,在启动的过程中导致电瓶损坏,我公司无车辆维护检修台,配件不全,现已在乌市发货进行抢修,预计1月26日正常运行。 由此给大家带来的不便敬请谅解。 裕民县城乡客运公交公司 二〇一八年一月二十五日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号