今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 建言献策 标题: 关于焚烧垃圾箱的意见建议
姓名: 杨勇 地址: 裕民县哈拉布拉镇
邮编: 电话: 15276993777
单位: E-mail @
内容: 裕民县城区、小区、街道边放置的垃圾箱。经常发生焚烧垃圾的现象,造成影响环境,破坏裕民作为旅游城市的形象。建议:1、由环卫处或社区成立微信群,派人每天巡查,拍照片上传到群里汇报,由环卫部门及时拉运。2、监管餐饮业的相关部门做好这方面的监管和处罚。3、使用分类式垃圾箱。
回复内容:你好,感谢您对裕民县的关注。你的建言献策我们已反馈相关部门作为参考。
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号