今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 垃圾问题
姓名: 砖厂小区居民 地址: 砖厂小区
邮编: 电话: 12345678908
单位: E-mail @
内容: 尊敬的领导你好,今年小区改造,小区居民都很高兴,也很满意,可是小区改造好了,垃圾箱却没了,整个小区100多户每天的垃圾没处放,到处乱扔,还不如改造前,至少有垃圾箱。请领导百忙之中。能给我们解决一下这个问题
回复内容: 首先感谢你对裕民县政府网的关注!现将你反映的问题解答如下: 由于砖厂小区绿化硬化改造,未预留大垃圾箱安放位置,造成大垃圾箱无处安放,必须放置小垃圾桶。新购置的垃圾桶于9月27日已进行政府采购,因供货商提供的垃圾桶没按要求时间供货,并且垃圾桶质量不符合我们要求的质量标准,经与供货方协商重新制作,待小垃圾桶到货后我们将根据小区需要合理放置垃圾桶方便居民投掷垃圾。 裕民县市政环卫处 2016年11月22日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号