今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 关于开通绿色家园小区进出口的申请
姓名: 绿色家园居民 地址: 裕民县绿色家园
邮编: 电话: 188654231136
单位: E-mail @
内容: 裕民县绿色家园小区共有7栋住宅楼,现居住汉、哈、回等民族的近1000人。其中有一栋楼是低保户居民住宅楼,有不少残疾人,老人。 因小区东侧新建4栋楼,小区东进出口被开发商禁止通行。一年来所有车辆和人员在县一中院子和养路段院子中间长有200米左右的路段进出。2个月前县一中为了学生安全,禁止车辆通行。一中和养路段均不让居民车辆从单位大门前通过,造成该小区拉送煤气罐难,老弱病人进出难,装修房屋材料拉运难,车辆停放难等一系列问题。我们十分担心失火、急病等突发事件的发生。 居民多次向住建局、教育局、社区、开发商等有关部门反映情况。开发商承诺10月底开通东大门(因之前的承诺未兑现,所以我们对他的承诺不信任,而且他们表示明年春天还要封锁东门)。至今未得到解决。希望县委领导给予重视,让有关部门协商解决该小区进出难的问题为盼。
回复内容:关于绿色家园居民反映《关于开通绿色家园小区进出口的申请》收悉。据了解,一中考虑学生安全,封闭了出入口,禁止机动车辆通行,只允许自行车、电动车通行。绿色家园小区主路口设计位置于小区东侧,由于小区3期施工,封闭了此路口。针对此问题,我局与绿色家园开发商协调解决,由于绿色家园3期工程正在收尾阶段,还未竣工,考虑安全问题,在设计路口处挡搭设临时通道(3天内完成),待工程竣工后可彻底解决此问题。 裕民县住房和城乡建设局 二〇一六年十月十九日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号