今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 郁金苑小区
姓名: 郁金苑业主 地址: 巴什拜路
邮编: 电话: 6522001
单位: E-mail @
内容: 尊敬的邹书记,郁金苑小区已经开发了4年了,到目前都没有物业管理,小区卫生极差,院子里的水泥路基本都成了石子路了,质量极差。每年一到开春,满院子都是冰,给各位业主及家人带来极大的不便!!还有小区房屋质量也很差,连个楼道都走的掉沙子,隔音也很差,楼道走人都能听到咚咚的脚步声,住着都担心,万一哪一天塌了怎么办,这样的房子能交工,每套房子面积都不够,也不给退钱,请县委,政府领导能关注郁金苑的事,能关注郁金苑业主的事,能来实地调研调研,听听郁金苑各位业主的心声,谢谢!!
回复内容:首先感谢你对裕民县政府网的关注!现将你反映的问题解答如下:一、小区物业管理问题:小区物业管理初期是由开发商引进的金城物业有限责任公司负责,由于管理部到位,业主意见很大,后来该物业公司就撤出了。小区物业公司的选取是由小区全体业主共同召开业主大会决定的,所以在当前应尽快成立业主委员会,召开业主大会,选信誉好、服务质量高的物业公司进驻,解决小区脏、乱、差问题。二、房屋面积可请有资质的测绘公司精确测量,房屋质量问题可以提供材料反映到住建局。
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号