今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 周六集市太吵居民无法休息
姓名: 裕锦小区居民 地址: 裕民县裕锦小区
邮编: 834800 电话: 18099313445
单位: E-mail @
内容: 每逢周六团结街赶集,扩音喇叭声来回循环播放一天,给周边居民带来很大的困扰,特别是周末写作业、复习的学生,居民周末无法正常休息。希望有关部门进行管理,禁止商家使用高音喇叭扩音器,正常的叫卖声已足以。
回复内容:首先感谢你对裕民县政府网的关注!现将你反映的问题解答如下:裕锦小区居民提出的“周六集市太吵居民无法休息”一事,裕民县工商局高度重视,会迅速同住建局、商经委等部门进行实际分析。经各部门商讨决定,即日起周六赶集商户不在使用高音喇叭扩音器等设备。 裕民县工商行政管理局
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号