今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 出租车的问题
姓名: 匿名 地址: 裕民县哈拉布拉镇
邮编: 电话: 2222222
单位: E-mail @
内容: 裕民县的出租车拉客人从来不打表,的确地方小五块钱能绕整个县城可是为什么所有的司机都是去两个地方就是10块,明明起步价就是5块,不给还很诧异,拼车也从来不跟车上的乘客知会一声,一路上见人招手就停车不管是不是顺路,去个驾校就是10块,司机说远不给10块就不去,冬天冷就都体谅下,可是有急事的时候这不是在拖延时间吗这样的情况就是近两年开始的开车的司机听口音大都不是本地人,以前五块钱到现在的司机要多少你就得给多少,为什么会这样?恳请有关领导调查事实,还民众个合理解释。
回复内容: 首先感谢你对裕民县政府网的关注!目前,交通运输局已责令兴塔运输(集团)裕民县顺达子公司采取以下措施,杜绝此类问题的发生:一是强化学习。提高出租车驾驶员的服务意识。利用每月安全生产学习日,培训规范出租车驾驶员的服务行为和服务意识。二是加大宣传力度。将(中华人民共和国交通运输部令2014年第16号)管理规定印刷成册,发放到每一名驾驶员的手中,使每一位驾驶员做到懂法,守法,规范经营行为。三是加强出租车质量信誉考核。凡是年度内有以上行为的驾驶员,将降低其评定等级,对不能达到评定等级要求的驾驶员给予不予许可
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号