今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 裕民跑塔城的小车哪去了
姓名: 塔城裕民人 地址: 裕民县
邮编: 电话: 6522222
单位: E-mail @
内容: 你好!我家是塔城的,每周末坐车回家来回很不方便,原来塔裕之间有小车的,现在全都下线了,对我们这些本地上班的外地人极不方便,尤其是星期一早晨赶不回来,坐线路车等一大把时间。周末时间本来很短暂,大部分时间在客运站等候中流逝,除裕民县之外其他地都有小车,为啥偏偏裕民不能试行小车呢?请相关部门给予解决为盼!
回复内容: 你好!首先感谢你对裕民县政府网站的关注。根据你提出的问题现答复如下: 裕民县辖区只有一家客运企业:新疆兴塔运输(集团)裕民县顺达子公司,辖区所有客运车辆都隶属该公司。截止2011年12月该公司营运裕民县至塔城市客运班线上有小轿车12辆,且均达到报废年限。 根据《关于道路客运班线经营期限届满重新实施行政许可有关事项的通知》(新运客【2009】14号文)第二项具体措施中第三条限制发展夜班车客运和小轿车客运第二款、根据国务院节能减排的要求,限制发展地际、县际小轿车客运,停止新增客运班线
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号