今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 在职老师收费补课收入高
姓名: 学生家长 地址: 裕民二中
邮编: 834800 电话: 12565126
单位: E-mail @
内容: 尊敬的领导:我是一名初中一年级学生家长,他们的班主任把本班的十几名学生叫到家里收费补课,我就是想问一下,现在中小学在职教师在家收费补课是否己放开,老师还能不能把精力放在正常的教学上?如果不是,希望领导百忙之中抽出时间,让有关部门能够重视调查一下,不要让金钱蒙蔽了园丁们的职业道德。
回复内容:首先感谢你对裕民县政府网的关注!现将你反映的问题解答如下:2015年12月15日收到县长信箱《关于在职教师收费补课收入高》的来访信件反映七年级班主任把本班学生叫到家里收费补课,教育局针对反映的情况。组织调查小组开展了调查,调查情况如下:七年级3班、4班数学教师,七年级4班班主任陈素芳老师本学期开学初应5名家长(系陈素芳老师的亲戚、同学和朋友)的请求,孩子基础、理解能力等方面都比较差,家长给孩子买上试卷,抽空让孩子到陈素芳老师家中问题、问作业,陈老师只是对学生进行辅导,无收费。对5名学生(欧阳路遥、扎娜、李
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号