今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 郁金香路两侧没有人行道学生上学、放学时间拥堵异常
姓名: 山花小区 地址: 裕民县友好路
邮编: 834800 电话: 15909017659
单位: E-mail @
内容: 县长你好: 郁金香路两侧没有人行道,上下班时间和学生放学时间,拥堵异常,存在严重的安全隐患,对过往路人及学生非常不安全。恳求县长百忙之中给与解决。
回复内容:首先感谢你对裕民县政府网的关注!现将你反映的问题解答如下: 郁金香路已列入亚行贷款项目,按照施工计划,该路段将于2017年开工建设,建设内容包括配套完善照明、绿化、交通标识、人行道等道路设施建设,届时可解决无人行道的问题。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局 二0一五年十一月二十七日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号