今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 这里的环境卫生真差
姓名: 谭先生 地址: 哈拉布拉乡居民
邮编: 电话: 6525000
单位: E-mail @
内容: 哈拉布拉乡人民政府院子东南边20米处的环境卫生真差,到处都是垃圾,难道没有人管吗?
回复内容: 你好,感谢您对裕民县政府网站的关注。近日,我乡接到“这里的环境卫生真差”(编号:20150506002)的信件后,乡党委、政府高度重视,由乡纪检书记朱林同志负责,及时组织相关工作人员调查核实相关问题,现将落实情况答复如下: 经与发件人电话沟通确定了,信件中所述地点在哈拉布拉乡人民政府院子东南边20米处,该地周围住户共计13户,长期以来周围住户不重视周围的环境卫生问题,将垃圾堆放至此地造成垃圾成堆。经与土管所对接,查明此地为龙珍以东属于哈拉布拉镇第一居委会管辖区域,并非哈拉布拉乡人民政府管辖区
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号