今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 半夜夜市摊扰民何时休
姓名: 郁金苑小区16号楼4单元居民 地址: 郁金苑小区16号楼4单元
邮编: 电话: 131****1133
单位: E-mail @
内容: 尊敬的邹书记: 您好!我是郁金苑小区16号楼4单元的居民,我们这一单元挨着路边,下面1楼是门面房。 近日下面开了个小酒馆同时在门前摆了几个桌子当做夜市摊,这里的夜市摊从来不按照晚上2点钟准时关门的要求,每天晚上都有人在这里喝酒,多数时间都喝到晚上3点半,甚至更时间长,喝多了就到楼边小便。 时间长了加上天气炎热,骚气冲天弄得二楼、三楼都没法开窗户,这些人喝多了不听劝,还撒酒疯,谁说他们还对谁发火,还往楼上的窗户上扔酒瓶,有居民报警,警察来了好个1天,后面又是这样,难道政府相关部门就没有办法管理吗?这些人喝酒撒酒疯就没人管吗?
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 关于郁金苑小区夜市摆摊的问题,我局城管大队进行了夜间核查,发现确有此现象,我们已责令在晚上1点前停止营业,后期我们还会继续关注,加大管理力度。同时,我们也建议:此类问题应由城管、公安、环保等部门责任衔接,共同治理,防止扰民事件再次发生。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号