今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 春夏什么时候能喝上干净水
姓名: 裕民人 地址: 裕民县
邮编: 电话: 6526314
单位: E-mail @
内容: 尊敬的领导: 您好!裕民县的水质真是个问题,只要一开春,一下雨,就喝不上干净水,这样的状况要一直持续到何时?裕民人民要这样一直喝脏水到什么时候,政府及水利局什么时候想办法解决? 还有烧垃圾的状况,那么安静美丽的县城,总是被乌烟瘴气包围,与生态裕民,养生裕民出入太大。环保局应狠抓。
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在县长信箱所反映的问题现答复如下: 县委、政府领导于2014年为解决我县供水水质浊度大的问题,亲临我公司水厂调研后决定,新建一座容积为4000立方米预沉淀池,改善我县水处理设施的落后现状。该工程已于2014年10月1日开工,现正在施工阶段,预计于2015年8月竣工并投入使用。该预沉池投入使用后可有效降低水库源水的浊度,缓解我公司净水厂净化制水压力。 (2)县委及住建局领导会同辽宁省水处理专家亲临我县水源地、净水厂及城区配水管网现场调研
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号