今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 裕民县今年就没有清水,谁来管
姓名: 裕民人 地址: 裕民县
邮编: 834800 电话: 6529367
单位: 裕民县 E-mail @
内容: 尊敬的书记: 今年是党走群众路线的第一年,但裕民县今年的饮用水质量最差的一年。在这一年里,饮用水质量一直没有得到改善,实在欠妥。请领导能够解决。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 自来水浑浊,其主要原因是现在预沉池太小,浑水停留时间短,达不到沉淀的目的。县城供水原有预沉池位于哈拉布拉河龙口上游700米处,建于90年代初(卵石结构)。随着县城的不断发展,用水量也不断增加,现用水量较90年代初增加了两倍,该预沉池由于太小已不能满足需要。特别是近两个月,经常性突发洪水,在预沉池处投加混凝药剂效果不明显,原因是用水量大,预沉池太小,药剂在预沉池内没有时间与洪水充分混合形成颗粒沉淀就进入了管道,造成县城
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号