今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 暖气已坏,得不到处理
姓名: 小王 地址: 裕民县政府家属楼
邮编: 电话: 652**67
单位: E-mail @
内容: 徐书记: 您好,我是政府家属楼的住户,我们的暖气被水垢堵住了,今天让热力公司的维修人员来检查,没有修好还收了100元修理费,没有发票也没有收据。随后还叫我们自己找人修理,说运气好能修好,运气不好今年就没有暖气,我想请问,如果修不好,那我们这个冬天怎么度过,还需要交暖气费吗?
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题,经核实确有热力公司聘请的外网维修人员在单位不知情的情况下收取了用暖户100元维修费,热力公司当晚派相关人员带领该名维修人员上门退还用户100元维修费并道歉,对擅自收费的维修人员进行了批评、写检查和扣除工资的处罚。 从10月22日起热力公司规定机修人员挂牌服务,在维修时主动出示工牌接受用户监督,召开维修人员大会,再次明确了对供暖不热及紧急情况实行24小时无偿服务。对于非供暖不热原因的故障,按自治区相关规定由用户自行选择社会水暖维修力量进行
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号