今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 幸福E家道路泥泞、路灯问题
姓名: 居民 地址: 幸福E家
邮编: 电话: 180****4346
单位: E-mail @
内容: 县长: 您好!我是幸福E家的一位住户,现向您反映两个问题。一是现城建局西侧通往幸福E家小区的道路,当时挖管道,把以前的水泥路面挖掉后,一直没有进行整修,致使道路坑坑洼洼,一下雨泥泞难走,小区居民出行特不方便。找小区物业说当时道路是城建局挖的,应由城建局负责,物业曾跟城建局协商过,但至今没有修复。 二是本小区两侧道路都没有路灯,那一大段路特别黑,那一片外来人口比较多,晚上回去晚了有点害怕,而且冬天路滑,看不清路面,很容易滑倒,能不能安个路灯?现在农村道路都有路灯,城市里是不是也能给安几个路灯呢?这不也是一个惠民的行为吗?希望领导能够高度重视,给居民创造一个好的居住环境,急盼您能给解决。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在县长信箱所反映的问题现答复如下: 今年我县投资96万元实施了中心巷、气象巷等2.8公里的巷道改造工程,社会反映良好。针对幸福E家小区道路和路灯问题,已列入巷道改造计划内,将上报县委、政府,积极争取资金完成改造。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局 二〇一四年十月二十日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号