今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 建议
姓名: 居民 地址: 裕民县
邮编: 834800 电话: 123456
单位: 裕民县 E-mail @无
内容: 1.巴尔鲁克路东路路边的休息椅子为何至今还没有安装呢? 2.生态园的湖边建议也安装一些休息的长椅子,其他地方安装一些运动设施,让人们真正得以休闲娱乐,望领导重视,谢谢! 3.老水泥厂的路能不能修一下,多为下岗职工着想。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在县长信箱所反映的问题现答复如下: 一、关于巴尔鲁克路休息椅安装问题。由于巴尔鲁克东路今年8-10月份实施自来水管网改造,无法安装休闲椅,预留44个休闲椅只能等待管网施工完成后安装,目前管网施工已完成,休闲椅基础正在保养,预计10月底可安装到位。 二、关于生态园的湖边安装休闲椅的问题。依照生态园的总体规划和实施方案,这些设施均在计划建设之中,鉴于资金和气候等原因,休闲椅和运动设施计划放至明年。 三、关于老水泥厂路的问题。老水泥厂是城区的东边门户,其家属区和
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号