今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 反映城区垃圾箱内垃圾焚烧影响群众生活和身体健康问题
姓名: 裕民人 地址: 裕民县哈拉布拉镇
邮编: 电话: 6524401
单位: E-mail @
内容:   领导同志,许多裕民县城镇居民反映城区内许多垃圾箱经常焚烧垃圾、给居民生活和健康带来严重影响,始终没有得到解决,有很多人也在裕民公众网上的领导信箱内了反映了此类问题,答复总是让人们通过电话:6524401和6524314投诉。可我们白天正常上班时间拨打这两部都没有人接,何况垃圾箱的垃圾更多的是夜晚被焚烧,白天电话都打不通,难道晚上就能打通?难道晚上能打通还能有人前去扑灭火垃圾箱着火?我感觉没有想从根本上解决问题,如果连这个基本的根本问题都难以解决,广大群众怎么看?
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 遇到焚烧垃圾箱垃圾时,若是街面主干道,请拨打环卫处投诉电话:6524401 6524314 或与马主任联系,电话:18999743579。若是居民巷道请于所处社区联系。 喀拉乔克街社区 联系电话:6523780 工业街社区 联系电话:6522132 加依勒玛街社区 联系电话:6525305 文化街社区 联系电话:6522277 团结街社区
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号