今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 步行街太乱
姓名: 群众 地址: 步行街
邮编: 电话: 123456
单位: E-mail @
内容: 县长: 您好!步行街里面成地摊街了,连最窄的地段都摆地摊了,炒板栗的空气都污染了,服务中心也不管。还有商户在门口摆摊的都摆到路上去了,还有的在自己的门口盖棚子。希望领导让有关单位管一管,有损咱们县的面貌啊。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在县长信箱所反映的问题现答复如下: 市场管理中心一直把清理乱搭乱建,占道摆摊经营作为市场管理的重要工作。虽经过反复清理,但效果不是很明显。主要原因是:城区市场少且小、现有的市场基础服务设施不配套,众多下岗职工靠摆小摊谋生、大量农民工进城从事小本买卖营生及广大农户庭院经济富裕的农副产品上市。同时,又有很大的消费群体等现实原因,使占道经营具有反复性的特点,在有的区域、地段,乱搭乱建、违章占道经营的现象还时有反复。 为落实长效常态管理,下一步我们将继续采取以下措施
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号