今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 未服务收物业费
姓名: 居民 地址: 祥和小区
邮编: 834800 电话: 0901
单位: E-mail @
内容: 徐书记: 您好!我是祥和小区一居民,我反映的问题是:我小区刚交工,没有开物管大会,没有居民认可,物业公司就叫我们签合同,没有服务一天收取物管费,这样做合理吗?所以打扰书记您宝贵的时间,望您能理解居民的心情。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题,经我局认真调查,现答复如下: 根据《关于进一步加强物业管理工作的指导意见》塔行办发(2014)51号文件精神,新建小区在商品房预售前,由建设单位选聘具有相应资质和独立法人资格的物业服务企业实施前期物业管理。目前祥和小区已竣工,小区物业由开发单位委托额敏县宏博物业服务公司进行管理。针对收取物管费一事,经了解,主要为今后开展物业管理费用,包括冬季扫雪、打扫室外卫生。我们已要求物业公司今后每半年收缴一次管理费用。 以上答复您是否满意,请提出
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号