今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 加大龙珍北路的治理力度
姓名: 商户 地址: 临街商户
邮编: 834800 电话: 6522359
单位: E-mail @
内容: 书记: 您好!龙珍北路,塔斯特西路脏、乱、差特别严重,街道砂石无人清理,人行道树木无人修剪,很多干死的树木没有清理,收破烂的商家乱占人行街道。作为裕民县人流、车流、物流最大的街道,现在乱七八糟,还不如农村,严重的影响了我县的旅游形象,希望政府加大街道的治理力度。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 针对此问题我们已责令园林、环卫对龙珍北路脏、乱、差和人行道树木无人修剪等问题进行了整改落实。城管大队对龙珍北路废品收购点下发了整改通知书。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局 二〇一四年九月一日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号