今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 公道何在
姓名: 一位农民的女儿 地址: 新地乡团结队
邮编: 电话: 18699698878
单位: E-mail @
内容: 尊敬的徐书记: 您好!我想向您反映一些事情。父亲今年59岁,母亲今年60岁,7月29日父亲去前进队国库卖粮,一共30吨小麦,却扣除了1吨小麦的破碎,(小麦现在2.45元一公斤,加上补助3角一公斤,等于现在小麦2.79元一公斤,1吨等于咱们县上一名公务员一个月的工资,等于我爸妈冬季两个月的生活费。)明明有30吨小麦收据上写的29吨,我想问问这一吨的钱到哪里去了?小麦扣杂质扣破碎我们也可以理解,但也要有标准,有比例的扣除吧!检验员根本不上车取样,都是卖粮的老百姓自己上车取样,聪明的老百姓会提前准备好样品,难道现实非要逼迫父亲这个59岁的老党员去弄虚作假么?难道要怪父亲太老实么?难道要说是我们家的运气不好么?现在各级政府和各部门都在开展群教路线,就是这样为老百姓办事的么? 望早日解决为盼!
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题。发改委高度重视,在2014年8月15日派出工作组前往村民家中和收购点调查落实后答复如下: 新地乡团结东村村民任正双同志于2014年7月29日在中央储备粮塔城直属库裕民县收购点(前进队)交售粮食30100公斤,收购点的同志按照收购流程开展小麦收购工作,扦取样品进行检验,其检验结果:容重为792g/l,等级为1等,水分为12.5%,杂质为2%,色泽气味正常,检验员为朱泉旭,入粮仓号为金塔1号仓,保管员塔丽达,同时检验员对检验
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号