今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 路灯问题
姓名: 老百姓 地址: 二中家属院
邮编: 电话: 5646552
单位: E-mail @
内容: 徐书记: 您好!我想提个建议,二中家属楼旁边到二大队(即好先生超市西边与兵团活动中心之间的那条路),能不能安个路灯?到二中家属院那一大段路特别黑,走到二大队那里就有路灯,现在农村道路都有路灯,城市里是不是也能给安几个路灯呢?这不也是一个惠民的行为吗?急盼您能给解决。
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 您所反映无路灯的道路名为建设路,属于161团管辖,不在我县管辖范围。你可向161团反映此情况,希望早日得到解决。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局 二〇一四年八月三日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号