今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 建言献策 标题: 关于加强城区老旧楼房冬季供暖工作的建议
姓名: 哈那提 地址: 裕民县党史办
邮编: 电话: 18099313671
单位: E-mail @
内容: 我县的冬季供暖工作室内温度总体上是达标的,但部分老旧楼房由于年代久远、年久失修、管道老化,导致冬季室内温度不达标,如新市场内、政府统建楼等老楼房,有些住户反映室内温度根本不达标,影响到了住户正常生活,建议相关部门开展调查,开展老旧楼房供暖设施检修维护,加强协调服务工作,让住老旧楼房内广大群众能舒心、温暖的过冬。
回复内容: 首先感谢您对裕民县政府网站的关注,针对您的建言献策现答复如下: 由于新市场内、政府统建楼等老旧楼房年代久远、年久失修、管道老化锈蚀结垢严重,且无外墙保温,这样的老旧楼房在县城还有相当部分的存在。 根据《新疆维吾尔自治区城市供热供水供气管理办法》第十五条规定供热、水、气管网及其附属设施的更新、改造、维修、养护费用,按照下列方式承担: (一)用户室内部分或者用户单独使用的部分,由房屋所有权人承担; (二)区分所有权建筑物以内共用部分,由该幢建筑物区分所有权人分担;
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号