今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 建言献策 标题: 关于为裕民县楼房住户办理房产证的建议
姓名: 袁海丽 地址: 裕民县农业技术推广站
邮编: 电话: 13199783169
单位: E-mail @
内容: 据了解,裕民县域百分之八十的楼房住户没有办理房产证,原因是多种多样的,针对此种情况,建议政府采取以下措施,保证楼房住户房产证的办理。 一是针对十五年以上楼房,不论何种原因,应及时办理房产证; 二是针对十年至十五年楼房,请相关部门组成联合调查组,进行调查、督促,监督房产证的办理; 三是针对十年以内的楼房,请相关部门进行调查、督促监督房产商及时办理各项手续,完成房产证办理各项工作。
回复内容: 首先感谢您对裕民县政府网站的关注,针对您的建言献策现答复如下: 由于近年来房地产开发步伐的明显加快,特别2005-2007年,为改善城区居民的居住问题,国家加快了房地产开发和保障住房性步伐。我县在政府的主导下,先后以单位集资房和经济适用房的名义批准并实施了10个房地产开发项目。但在具体操作过程中没有按照集资房和经济适用房的规定进行实施,造成销售工作主体责任不清。税务部门不承认这些房产项目享受优惠政策,要求按商品房收税。我局在办理房产证时按照国家规定的现税后证的政策,就是见到税务部门出具的
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号