今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 退回全部物业费
姓名: 居民 地址: 祥瑞小区
邮编: 834800 电话: 12345678900
单位: E-mail @
内容: 徐书记: 您好!我是祥瑞小区的居民,我今天想反映的问题是:2013年11月金盛物业公司进驻我们祥瑞小区,2014年4月停止对我小区卫生打扫,可是该物业公司收取我们小区居民全年的物业费,而他们只干了半年。我们多次打该物业公司的电话咨询,他们都不予理睬。我们现在希望他们退还我们的物业费,对我们小区居民做出道歉,所以来打扰书记您宝贵的时间,望您能理解我们居民的心情。
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 祥瑞小区住宅楼始建于2010年,由裕民县宏鑫房地产开发企业投资建设,2011年竣工入住。 经了解2013年11月裕民县金盛物业公司进驻祥瑞小区以后,截止2014年4月金盛物业公司只收缴了小区60多户业主物业管理费,无法满足物业公司正常开展小区管理工作,2014年4月金盛物业公司将祥瑞小区物业后期管理工作转交给宏博物业公司。由于两公司对前期物业费用问题一致未达成协议,致使小区从4月到7月没有物业管理,
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号