今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 书记信箱 标题: 房产证为什么办不下来
姓名: 居民 地址: 幸福小区
邮编: 电话: 0901
单位: E-mail @
内容: 书记你好,我是幸福小区的住家户,我于07年买的幸福小区的房子,开发商向我们要了两次身份证复印件,最近一次是今年四月份,说是要办房产证用,一直到现在没有音信,至今房产证办不下来。
回复内容: 您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在书记信箱所反映的问题现答复如下: 经调查,该住宅楼无法办理产权手续主要原因是: 1、税务部门已于2008年7月就将该小区住宅楼税款扣留,但税务部门一直未出具该楼税票; 2、根据房产登记管理条例和地区《塔城地区房地产税收一体化管理实施办法的通知》文件精神,住户在缴纳完契税后才能产权手续。由于该楼住户无法提供契税发票,所以我局无法办理房屋手续。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号