今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 清理卖煤的车
姓名: 赵熙 地址: 哈拉布拉乡2大队
邮编: 834800 电话: 13565273214
单位: E-mail @
内容: 位于裕民二大队兴裕面粉厂一条路 ,全是卖煤的车,不但占用车道,而且还是逆行停放半条马路被那些大车占着。到处是煤渣子,还有煤灰,每次走到哪都要小心,就害怕撞车,或者离煤车太近,车上的煤掉下来。今年风多,一刮风都是灰尘,一下雨马路上全是黑水,给相关单位反映都说没法管,希望领导能解决民生,为人民办好事。这里卖煤不是一天2天了,已经好多年了,再者说马路是公共的,不是个人的,希望领导给予解决。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在县长信箱所反映的问题经了解,现答复如下: 南村售煤点属于合法经营,经营权我局无法取缔。对于路边的卖煤车辆我局城管监察大队已进行清理整治,责令在园内经营,不许在道路两侧经营。今后,城管大队将随时检查,确保该路段畅通。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局 二〇一四年七月二十一日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号