今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 县长信箱 标题: 业主的心声
姓名: 地址: 祥瑞小区
邮编: 电话:
单位: E-mail @
内容: 尊敬的领导: 希望您在百忙之中关心我所反映的问题,祥瑞小区4号楼楼顶可以随便建设吗?3号楼和4号楼楼间距离很近,影响到3号楼采光,开发商原计划4号楼盖5层的改为盖4层,可是4号楼5单元、6单元楼顶个别业主们竟然公开在楼顶建起彩钢房来,影响3号楼的采光。同时,楼顶是业主们共有的,为何让他们独自霸占?请领导们制止他们的这种行为,不让他们在楼顶上进行建筑,还4号楼在开发商建筑时的模样。
回复内容:您好,首先感谢您对裕民政府网站的关注,针对您在县长信箱所反映的问题现答复如下: 关于祥瑞小区4号楼顶随意建设的问题,我局城管监察大队进行了实地查看,祥瑞小区楼顶搭建属于违章建筑,我们已下发了通知书,并以拆除整改。 以上答复您是否满意,请提出宝贵意见和建议,我们将虚心接受。最后,再一次感谢您对我们工作的支持。 裕民县住房和城乡建设局 二〇一四年七月十四日
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
新ICP备17002640号
政府网站标识码:6542250032

新公网安备 65422502000001号