今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 > 查看信件
信箱: 网上咨询 标题: 残疾人三级有补贴吗?
姓名: 农民 地址: 裕民县
邮编: 电话: 15361005709
单位: E-mail @
内容: 你好,请问残疾人三级有补贴吗?我今年60岁了,农民,听说国家有补贴政策,谢谢
回复内容:您好,感谢您对裕民县政府网站的关注。经咨询,您的情况不符合国家残疾人“居家托养”项目补贴政策,但如果建房可以享受残疾人危房改造项目补贴。详情咨询残联电话:6524013。
信箱:   * 标题:  *
姓名:  * 地址:  *
邮编: 手机:  *
单位: E-mail
内容:   
验证码:  *
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号