今天是:
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
  • 新疆裕民县
站内搜索:
便民服务  
您当前所在位置:首页 >
   共有 348 位网友发表了留言
Guest 发表于:2017-08-09 18:54:43
我是2011届的毕业生,我想知道我自己的档案有没有在裕民,怎么办呢
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。详情咨询裕民县人力资源市场,电话 :0901-6522003.
Guest 发表于:2017-08-08 19:14:15
我是裕民人,学成后在乌苏就业,现已定居在乌苏,请问想要把户口迁至乌苏需要什么资料,要到哪里办理?谢谢!
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。具体情况详情咨询户籍所在地派出所,查询电话:0901-118114.
Guest 发表于:2017-06-19 18:29:30
离开家乡多年,看到了家乡一点一滴的变化,时代在进步裕民在发展,祝愿家乡越来越好!祝愿在外的孩子们一切顺利!
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。欢迎常回“家”看看!
马红 发表于:2017-02-05 16:39:30
您好,我叫马红,39岁。我想找回与我失联三十多年的母亲,我只知道以前是裕民县粮食局家属院的郑玉梅。那个时候父亲因病去世,远在河南老家的爷爷知道了去了裕民把我接回了河南。那个时候听老人说我还不到5岁。我上面一个2个姐姐一个哥哥还有一个妹妹,一晃这么多年了,我很想念我的亲人。就是不知从何找起。请咱的政府网帮忙或者提供一些别的信息。谢谢。 大姐叫马萍 小妹马琴。 谢谢,我的联系电话 15803862686
管理员回复:你好,感谢你对裕民县政府网站的关注。经多方咨询,裕民县粮食局家属院确实有叫郑玉梅的居民,但不知是否是你的母亲。其儿子张磊的联系方式为13679993125,具体事宜请电话联系。祝你早日母女团聚!
123 发表于:2017-01-24 13:42:49
你好!请问我们队上要修路,要占用我家的菜园,还要推我家的树,国家在这方面给农户有没有补偿?如有补偿标准是什么?
管理员回复:你好,请与县交通运输局联系,18609017012.
Guest 发表于:2016-12-13 18:17:49
裕民县政法委的电话号码是多少,有事咨询。
管理员回复:感谢你对裕民县政府网站的关注,裕民县政法委办公室电话是:0901-6522745.
Guest 发表于:2016-10-25 17:14:05
请问新地乡民政办公室电话是多少,申请低保的标准是什么?
管理员回复:你好,详情请咨询新地乡民政办公室,电话:6723033。
Guest 发表于:2016-10-19 23:25:00
退伍军人今年有什么政策
管理员回复:你好,详情请咨询裕民县双拥办,电话:6522641.
Guest 发表于:2016-10-13 23:57:17
在裕民创业有什么政策或补助吗
管理员回复:你好,详情请咨询裕民县创业服务中心:电话:6596704.
Guest 发表于:2016-08-14 19:18:53
我想在贵站文学天地里发表文章,应该怎么投稿
管理员回复:你好,欢迎投稿。投稿邮箱:xjymxxxzx@126.com
Guest 发表于:2016-03-29 17:55:00
在政务公开里能将最近的干部任免和交流、提拔的文件公开吗,让我们可以了解一下。
管理员回复:你好,在裕民政府网-政府信息公开-党政文件里已经公开发布。
裕民 发表于:2016-03-26 15:05:00
您好 请问今年山花节是第十届吗?开幕式确定了没有。我是裕民的,在北京,一个月前开始创作 做了一部沙画山花节宣传推广片,现在进入剪辑快结束了,但确定不了开幕时间及主题,请问如何与政府部门 哪个部门联系,不是旅游局,是负责推广的政府部门,比较着急!请联系 本人电话15981769313
管理员回复:你好,你可与县委宣传部联系,联系电话:0901-6522327 0901-6525662
Guest 发表于:2016-02-20 14:40:00
我一直在外工作,想问一下:裕民县2016年有什么新的项目或者新的发展方向,在哪里能查到,或者获得一些信息???
管理员回复:你好,你可以查看裕民政府网首页-领导讲话栏目-县委书记邹义伟在中共裕民县委十一届六次全委(扩大)会议上所作的“树立新思维 适应新常态 抢抓新机遇 为全面建成小康社会而努力奋斗”的讲话。
Guest 发表于:2016-02-18 15:59:00
裕民县人民医院居然没有银行pos机,当今得社会发展,连服装店都有,医院竟然没有pos机。居民看病携带大量现金看病既不安全又不方便。
管理员回复:你好,感谢你的关注!裕民县人民医院住院部已安装银行pos机,为方便门诊群众,医院门诊也将于近期安装银行pos机。
Guest 发表于:2016-02-09 17:25:00
我在外地,出来9年了,能帮我找到木乎尔二村村支部书记李帮海的,在这谢谢了
管理员回复:18097713067。
Guest 发表于:2016-01-29 16:45:00
宣传委员工资什么时候下来?
管理员回复:你好,请与你所在乡镇(场)党委委员、宣传干事联系。
Guest 发表于:2016-01-14 16:34:00
裕民县政府工作人员你好,我是一名来自安徽的农民工,在裕民县黄河队摘红花,现已写出了去新疆摘红花的故事。因能力有限,不能去出版社出版。希望你们能帮助一下。李小辉 电话 17755857371。非常感谢。
管理员回复:你好,请与宣传部联系,电话:0901-6522327。
Guest 发表于:2016-01-09 13:46:00
你好!我想问下2016农村盖暖圈的优惠政策咨询哪个部门?
管理员回复:详情请咨询裕民县扶贫办,电话:6522065
Guest 发表于:2016-01-08 11:33:00
菜市场对面有鞋店急专让、有需要联系我。15389983397
管理员回复:
Guest 发表于:2016-01-06 20:11:00
室内篮球场为什么还不开放,都建好半年了
管理员回复:你好,经咨询是因为室内篮球场的的设施还有待完善,管理人员还未到位。详细情况请咨询文广局,电话:6522359。
发表留言
留言内容:需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 验证码:
 
 
开办单位:裕民县人民政府| 主办单位:裕民县人民政府办公室| 承办单位:裕民县电子政务办公室
技术服务:乌鲁木齐市迪飞特科技有限公司
电子邮箱: xjymxxxzx @126.com
新ICP备17002640号